Свадьба со стилем: популярные стили свадеб 2024

Разное

Свадьба – это один из самых важных дней в жизни каждого человека, и каждый хочет, чтобы этот день был незабываемым и запоминающимся. Выбор стиля свадьбы – это первый шаг к созданию атмосферы праздника. В этой статье мы рассмотрим несколько популярных стилей свадебной церемонии и дадим советы по организации незабываемой свадьбы.

  1. Классический стиль

Если вы хотите провести свадьбу в традиционном плне, то вы можете выбрать классический вариант. Основной акцент будет сделан на красоте и величии церемонии. В качестве цветовых решений можно использовать белый или слоновую кость цвета, и дополнить их зеленью. Что касается места проведения, то лучшим выбором будет большой зал с высокими потолками и классическим интерьером.

  1. Бохо стиль

Boho стиль подходит тем, кто хочет провести свадьбу в неформальной и романтической атмосфере. Это направление предполагает использование ярких цветов и множество тканей с орнаментом. В качестве места проведения можно использовать поле или лес. Возьмите в аренду ржаной шатер, украсьте его цветами и зажгите свечи – ваша свадьба станет незабываемой.

  1. Ар-деко стиль

Ар-деко стиль – это сочетание гламура и роскоши. Яркие и насыщенные цвета, геометрические узоры, богато украшенные светильники и мебель – все это украсит вашу свадьбу и сделает ее незабываемой. В качестве места проведения идеально подходит ресторан с большими окнами и видом на город.

 

Свадьба в скандинавском стиле

  1. Винтажный стиль

Винтажный стиль – отличный выбор для тех, кто мечтает о проведении свадьбы в духе прошлого. Винтажная свадьба предполагает использование старинных предметов, винтажных украшений и мебели. В качестве цветовых решений можно использовать пастельные тона. Идеальным местом проведения винтажной свадьбы будет парк или загородный дом.

  1. Мексиканский стиль

Если вы хотите организовать свадьбу в солнечной Мексике, но денег на путешествие не хватает, то можно провести свадьбу в мексиканском стиле. Броские и яркие цвета, декоративные стеклянные лампы, разноцветные подушки – все это истинное проявление яркого и солнечного Мексика. В качестве места проведения может быть выбран большой двор или старинный замок.

Как видите, выбор стиля свадьбы зависит исключительно от вас и от того, какое впечатление вы хотите произвести на своих гостей. Главное – это уникальность и своеобразие. Сделайте свадьбу незабываемым событием в вашей жизни, и она навсегда запомнится как один из самых важных и романтичных дней в вашей жизни!»

Содержание
  1. Свадьба в стиле рустик
  2. Внешний вид невесты
  3. Образ жениха
  4. Место проведения церемонии
  5. Свадебные цвета
  6. Свадьба в стиле бохо
  7. Какую атмосферу создать
  8. Украшения для свадьбы бохо
  9. Модное платье невесты для свадьбы в стиле бохо
  10. Макияж невесты
  11. Необходима аккуратная организация мероприятия
  12. Свадьба в стиле прованс
  13. Свадьба в стиле Великого Гетсби
См. также:  Мастер класс коляска для денег на свадьбу своими руками

Свадьба в стиле рустик

Деревенский происходит от деревенского, сельского. Основные атрибуты — непритязательность, близость к природе, простота техники и даже легкая грубость в используемых материалах и украшениях. Но это только на первый взгляд: простой деревенский стиль – это очень утонченный и утонченный взгляд на церемонию, в котором нет ничего лишнего, все очень гармонично, а каждая деталь – дизайнерская хитрость.

Внешний вид невесты

Платье простое, не перегруженное деталями, обычно с широким силуэтом или чрезмерно широкой талией. Платье чаще всего выполнено из натуральных, воздушных, полупрозрачных материалов и кружева. Различные накидки, палантины, шали и шарфы завершают укладку. Обувь должна быть удобной, на низком каблуке или без, а в качестве свадебной обуви невесты часто выбирают широкие ботильоны. Фата часто заменяется венком из живых цветов, как и другие украшения прически: косы, повязки, ткани и живые цветы. Минималистские или солидные украшения с камнями, ожерелья, изделия из металла, деревянные и кожаные украшения.

Образ жениха

Жених не обязательно должен быть в костюме, он может ограничиться брюками и рубашкой. Жилет завершает образ. Жилет и жакет не обязательно должны быть того же цвета и фактуры, что и брюки: в качестве верхней одежды можно выбрать и кардиган. Самый популярный деревенский узор — это, вероятно, клетчатый узор. Обувь может быть совершенно разной, но не классической. Элегантные аксессуары для жениха в деревенском стиле: галстук-бабочка, подтяжки и шляпка.

Свадьба в стиле рустик

Место проведения церемонии

Деревенские обряды, наверное, одни из самых красивых и оригинальных. Все они проходят в живописных местах на лоне природы (зеленый парк, поляна в лесу, высокое дерево в поле, берег реки или озера, приусадебный участок) или практически на открытом воздухе, например, в палатке, ангаре или под крышей. Популярным элементом декора является СВАДЕБНЫЙ Бант, который изготавливается из различных материалов: веток, тканей и лент. Арку можно украсить живыми цветами, растениями и местами для хранения.

Свадебные цвета

Выбор цветов для деревенской свадьбы широк, но палитра обязательно должна включать натуральные оттенки: бежевый, коричневый, оливковый, все оттенки зеленого. Популярны садовые, полевые и фруктовые оттенки: пшеничный, лавандовый, василек, гранатовый, баклажановый, тыквенный.

Свадьба в стиле бохо

Бохо — это стиль, который стал очень популярным в последние годы. Свадьбы в стиле бохо всё чаще становятся выбором молодоженов, которые хотят создать атмосферу, наполненную свободой, красотой и креативностью.

Какую атмосферу создать

Чтобы создать атмосферу свободы, должна быть предоставлена возможность гостям побыть на свежем воздухе. Вы можете выбрать для своей свадьбы парк, сад или лес, где сможете насладиться красотой природы, создать романтическую атмосферу и обеспечить гостям комфорт.

См. также:  Тюмень ресторан для свадьбы

Украшения для свадьбы бохо

Вы можете украсить свою церемонию в бохо стиле, используя различные элементы. Все в благородных тонах бежа, розоватого золота, пастельных оттенков, а также текстурированными белыми поверхностями. Хорошим выбором будут декоративные элементы в белом цвете: деревянные застолные места, столовое серебро, стеклянные стаканы и декоративные предметы, такие как свечи и лепестки роз.

Модное платье невесты для свадьбы в стиле бохо

На свадьбе в стиле бохо модно выбирать нежные, простые в исполнении платья. Одним из главных требований является естественность образа, сочетание линий и силуэтов в создании женственного образа. Платья могут быть с открытыми плечами, в легких тканях, из шифона в сочетании с кружевами и бахромой.

Макияж невесты

Для создания образа невесты в стиле бохо подойдет нежный, расслабленный макияж с простой укладкой волос. Можно использовать натуральные оттенки тени, карандаш для глаз, малое количество тонального средства и легкий блеск для губ.

Необходима аккуратная организация мероприятия

Чтобы мероприятие прошло гладко, нужна аккуратная организация. Следует позаботиться об аренде места, обученном персонале, декоре мероприятия, продумать меню и напитки, музыкальную обстановку. Стоит заранее предупредить об аллергиях, которые могут появиться у гостей.

Провести свадьбу в стиле бохо — это возможность создать атмосферу, наполненную свободой и творчеством. Если вы хотите побаловать себя и своих гостей неповторимым и радостным праздником, то свадьба в стиле бохо – идеальный выбор!

Свадьба в стиле прованс

Стиль же прованс – это своеобразное смешение классического и кантри стиля. Благодаря утонченному французскому настроению прованс не стал  грубоватым кантри стилем, а приобрел милое деревенское очарование, не потеряв при этом классическую утонченность.

Для стиля прованс характерные спокойные, приглушенные пастельные оттенки. А знаете почему? Просто в Провансе очень солнечно, и из-за большого количества солнца здесь  выгорают стены домов, краски обоев в комнатах. Именно это стало вдохновением для особенной и неповторимой палитры стиля прованс.

Цветовая палитра стиля – тусклые и бледные приглушенные оттенки лавандового, молочного, оливкового, сливового цветов или бледно-голубого цветов. Цвет играет очень важное значение в создании свадьбы в прованском стиле. Поэтому цветовую гамму следует максимально приблизить к этим пастельным тонам. Но конечно фаворитом цветовой палитры в прованском стиле остается приглушенный сиреневый цвет, цвет лаванды, которая является главной особенностью и символом Прованса.

См. также:  Башкирский танец на свадьбе

При планировании церемонии следует ориентироваться на нежные пудровые оттенки, как будто выжженные солнцем: кремовый, голубой, светло-розовый, фиолетовый, сиреневый. Это действительно «фирменные» цвета лавандовых полей — визитная карточка Франции! Почему бы не использовать в дизайне саму лаванду? Она станет отличным выбором для декора вашей свадьбы.

Свадьба в стиле прованс

Характерной чертой Прованса является использование маленьких нежных букетов. Вы можете использовать лаванду в букете невесты, а также в букетах подружек невесты. Оттенки лаванды можно увидеть и в наряде невесты.

Для мини-подарков в знак благодарности приглашенным жениху и невесте обычно готовят лавандовое мыло, баночки с вареньем или медом. Не стоит устраивать на церемонии элегантный банкет. Скорее, ваш свадебный ужин превратится в теплый фуршет. Логично было бы использовать в меню блюда французской кухни — обилие салатов, жареная баранина, супы-пюре и, конечно же, разнообразные соусы и вино! В качестве легких закусок рекомендуется сыр, различные специи, оливки и янтарные гроздья винограда.

Свадьба в стиле Великого Гетсби

Великий Гэтсби и его кинематографическая вечеринка — это невероятное вдохновение на то, как организовать свадьбу в самом лучшем стиле. Вечеринка в стиле Великого Гэтсби — это блеск, роскошь и великолепие в их положительном смысле. Здесь нет места гламуру — то, что доказывает эффектность церемонии, это минималистская элегантность с оттенком декадентского шика.

Как организовать вечеринку в стиле 1920-х годов? Все, что вам нужно, — это несколько захватывающих дух аксессуаров. Прежде всего, сделайте ставку на золотой, шампань, бежевый, черный и белый цвета. Этих нескольких цветов достаточно, чтобы создать уникальную и таинственную атмосферу.

Второй важный элемент — вездесущие перья. Они хорошо работают не только в аксессуарах, но и, прежде всего, на столах. В вазе — вместо букета цветов, в качестве декоративного элемента торта и даже в качестве разнообразных виньеток.

Меню, виньетки, номера столов — в этом случае выбирайте черный фон и золотые надписи в стиле минимализма. Перья должны быть белыми или кремовыми, чтобы производить впечатление среди окружающего черного и золотого. Сладкий стол также должен изобиловать цветами шампанского, блеском и сиянием.

Идеальным способом внести разнообразие и блеск станут воздушные шары, подвешенные к потолку — разумеется, черные и золотые. Кроме того, не обойтись без мелких безделушек — в виде бриллиантовых нитей или парчовых скатертей. Приглушенное, теплое освещение также придаст декадентский оттенок.

Свадебный прием, организованный таким образом, обязательно удивит гостей и сделает церемонию незабываемой — ведь «Великий Гэтсби» — это все о стиле.

Оцените статью
Портал о свадьбе
Добавить комментарий